Главная Новости Мир Сноуден не жалеет о разглашении секретных данных
commentss НОВОСТИ Все новости

Сноуден не жалеет о разглашении секретных данных

Бывший контрактник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден, передавший в СМИ материалы о слежке, которую правительство вело за гражданами в интернете, не жалеет о содеянном

11 марта 2014, 06:42
Поделитесь публикацией:
Сноуден не жалеет о разглашении секретных данных

Как передает РБК, об этом Сноуден заявил в ходе веб-моста с фестивалем South by Southwest в городе Остин, штат Техас

"Сделал бы я это снова? Безусловно. Неважно, что случится со мной сейчас, я сделал то, на что имел право. Я поклялся поддерживать и защищать Конституцию. Я не мог оставаться в стороне, когда увидел, насколько широкомасштабны нарушения Конституции", — сказал Сноуден.

По его мнению, мировому интернету необходима большая осведомленность о слежке, которую ведут спецслужбы, и большая техническая грамотность пользователей. "Будущее интернета зависит от IT-сообщества", — заявил Сноуден под аплодисменты собравшихся.

Напомним, специалист по компьютерным технологиям Сноуден получил доступ к секретной информации о работе спецслужб и обнародовал ее после того, как бежал из США в мае 2013г. С июня 2013г. он живет в России, где получил временное убежище сроком на один год. США требуют выдачи Сноудена, чтобы судить его по обвинению в шпионаже.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!