Главная Новости Мир Лукашенко обвинил в «развале» Украины страшную коррупцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко обвинил в «развале» Украины страшную коррупцию

Президент Беларуси Александр Лукашенко пообещал в ближайшее время обнародовать новые факты коррупции среди должностных лиц, а также призвал чиновников сделать выводы из событий в Украине и не допускать проявлений коррупции

11 марта 2014, 13:21
Поделитесь публикацией:
Лукашенко обвинил в «развале» Украины страшную коррупцию

Как передает "УНИАН", об этом Лукашенко заявил сегодня на совещании по совершенствованию системы и работы по приему в вузы.

"В ближайшее время озвучим все факты. Мы как-то перестали в СМИ говорить о мошенниках и коррупционерах", — цитирует Лукашенко государственное агентство БелТА.

При этом он призвал чиновников и руководителей организаций сделать выводы из событий в Украине и не допускать проявлений коррупции, в частности, в сфере образования. "Не дай Бог, мы в ваших вузах обнаружим какую-то там коррупцию. Только идиот после событий в Украине не сделает соответствующих выводов", — подчеркнул Лукашенко.

"В основе развала страны, который состоялся в Украине, лежит развал экономики и страшная коррупция. Каким бы ни было состояние экономики в государстве, коррупция является той ржавчиной, что будет разъедать все", — сказал Лукашенко.

Напомним, ранее Канада заморозила активы 18 украинских экс-чиновников. Ранее активы 18 граждан Украины заморозили Евросоюз, Австрия, Швейцария и Лихтенштейн.

Премьер-министр Канады Стивен Харпер также заявил о приостановке экономического сотрудничества с Россией из-за ее действий в Украине. 4-го марта США заявили о приостановке военно-технического сотрудничества с Россией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!