Главная Новости Мир В России предлагают спецслужбам «ликвидировать» Яроша и «Сашу Белого»
commentss НОВОСТИ Все новости

В России предлагают спецслужбам «ликвидировать» Яроша и «Сашу Белого»

Член фракции КПРФ в Госдуме Валерий Рашкин призвал российские спецслужбы «ликвидировать» лидера украинского радикального движения «Правый сектор» Дмитрия Яроша и члена организации Александра Музычко (Сашу Белого)

11 марта 2014, 16:00
Поделитесь публикацией:
В России предлагают спецслужбам «ликвидировать» Яроша и «Сашу Белого»

По мнению парламентария, силовики обязаны это сделать для противодействия терроризму, сообщается на сайте КПРФ, передает "Lenta.ru".

"В данном случае нельзя ограничиваться формальными мерами. Россия может использовать эффективный опыт Моссада в устранении террористов и лиц, совершивших тяжкие преступления в отношении военных и гражданских лиц", — добавил Рашкин. Он напомнил, что Музычко воевал на стороне Шамиля Басаева против федеральных войск в Чечне. Ярош, в свою очередь, призывал к совершению терактов в России.

Ранее Ярошем и Музычко заинтересовался Следственный комитет России. На Музычко завели дело о бандитизме за связи с чеченскими сепаратистами. Против Яроша возбудили дело о призывах к террористической деятельности, его объявили в международный розыск.

Александр Музычко является известным членом националистического объединения УНА-УНСО, в 2012 году он баллотировался на выборах в Верховную раду Украины, но не был избран. После смены власти в стране он пообещал "как собаку повесить за ноги на воротах МВД" нового министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

Дмитрий Ярош призвал к мобилизации "Правого сектора" после того, как российский президент Владимир Путин получил у Совета Федерации разрешение на ввод войск на Украину. Ярош заявил, что будет баллотироваться на досрочных выборах президента страны в мае 2014 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!