Главная Новости Мир Спикер Совета Федерации Матвиенко готова отдыхать на территории России
commentss НОВОСТИ Все новости

Спикер Совета Федерации Матвиенко готова отдыхать на территории России

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко не боится введения визовых санкций, в рамках которых она не сможет выехать за пределы РФ, и готова отдыхать на территории России

11 марта 2014, 18:08
Поделитесь публикацией:
Спикер Совета Федерации Матвиенко готова отдыхать на территории России

Об этом сообщает "Интерфакс".

"Я считаю, вообще, дикостью запрет политикам, чиновникам, которые выполняют государственные функции, введение визовых запретов", — заявила Матвиенко в интервью телеканалу "Россия 24".

В случае введения визовых санкций Евросоюзом и другими странами Запада в отношении российских чиновников в связи с позицией Москвы по ситуации на Украине и, в частности, в Крыму, Матвиенко готова отдыхать на Родине. "У нас есть прекрасные курорты, где мы можем отдыхать. Мест отдыха в России очень много, и эти места замечательные. Будем ездить отдыхать в Сочи", — отметила Матвиенко.

В то же время, по ее словам, контакты на уровне парламента не прерывались даже в самые сложные периоды взаимоотношений РФ со странами Запада. "Если мы говорим о диалоге, то о каких визовых санкциях может идти речь? Только в условиях диалога можно сопоставить точки зрения и выработать в конечном итоге оптимальное решение", — пояснила В.Матвиенко, добавив, что "язык запретов, введения санкций — контрпродуктивен".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!