Главная Новости Мир Торговая палата США выступила против односторонних санкции в отношении России
commentss НОВОСТИ Все новости

Торговая палата США выступила против односторонних санкции в отношении России

Торговая палата США выступила против односторонних санкций в отношении России из-за политической напряженности в Крыму

12 марта 2014, 11:24
Поделитесь публикацией:
Торговая палата США выступила против односторонних санкции в отношении России

"Мы — деловое сообщество — не хотели бы оказаться на линии огня", — заявил Wall Street Journal Майрон Бриллиант, исполнительный вице-президент Торговой палаты США, передает "ИТАР-ТАСС".

По данным издания, на прошлой неделе состоялась встреча представителей российско-американского делового совета, который возглавляет руководитель корпорации Alcoa Клаус Клейнфельд, с советниками президента США Барака Обамы по национальной безопасности. Обсуждались опасения относительно санкций, в частности, риск уступить часть российского рынка европейским конкурентам, пишет издание.

Источники издания из числа действующих и бывших американских чиновников утверждают, что США и другие западные страны сфокусируются на "индивидуальных, целенаправленных санкциях, а не на масштабных ограничениях в экономической сфере, которые способны нанести прямой вред западному бизнесу".

Напомним, ранее Канада заморозила активы 18 украинских экс-чиновников. Также активы 18 граждан Украины заморозили Евросоюз, Австрия, Швейцария и Лихтенштейн. Кроме того премьер-министр Канады Стивен Харпер также заявил о приостановке экономического сотрудничества с Россией из-за ее действий в Украине. 4-го марта США заявили о приостановке военно-технического сотрудничества с Россией. 6 марта президент США Барак Обама подписал указ, "предусматривающий санкции против отдельных лиц и организаций, несущих ответственность за нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины или хищение активов украинского народа".

Обама также дал указание госдепартаменту ввести "ограничения на поездки ряда частных и официальных лиц" в США. Он рассчитывает, что это позволит Соединенным Штатам "гибко осуществлять ответные меры в зависимости от действий России". Представители администрации пояснили, что созданный санкционный механизм пока не задействован и никаких "черных списков" российских должностных лиц не составлялось. Практическое применение санкций будет зависеть от дальнейшего развития событий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!