Главная Новости Мир Смертник отправил на тот свет в Афганистане 15 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Смертник отправил на тот свет в Афганистане 15 человек

Террорист-смертник подорвался в афганском городе Маймана, в результате чего погибли 15 человек, ранены 28

18 марта 2014, 10:49
Поделитесь публикацией:
Смертник отправил на тот свет в Афганистане 15 человек

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на агентство Рейтер.

Как стало известно, боевик, ехавший на моторикше, подорвал себя неподалеку от въезда на базар города — административного центра северной провинции.

"Сегодня базарный день, и, когда террорист подорвал бомбу, здесь было много людей", — сообщил губернатор провинции Мохаммадулла Паташ. По его словам, неясно, был ли взрыв направлен против конкретного человека.

Отметим, военная стадия операции США и их союзников в Афганистане завершается в этом году — войска из этой страны планируется вывести до конца года. Ситуация в стране остается тревожной. Как заявил в понедельник на заседании Совета Безопасности ООН спецпредставитель генсека ООН в этой стране Ян Кубиш, в январе и феврале этого года, по данным Миссии ООН, в Афганистане погибли 359 гражданских лиц, 647 были ранены, что на 19% больше, чем за аналогичный период 2013 года.

17-го марта Совет Безопасности ООН продлил на год мандат миссии по содействию Афганистану (МООНСА). Среди прочего МООНСА будет содействовать по просьбе афганских властей организации будущих выборов в Афганистане, в том числе президентских, намеченных на 5 апреля 2014 года, и парламентских выборов 2015 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!