Главная Новости Мир В России предложили вернуть Крыму название «Таврида»
commentss НОВОСТИ Все новости

В России предложили вернуть Крыму название «Таврида»

Депутат фракции ЛДПР Михаил Дегтярев направил письмо спикеру крымского парламента Владимиру Константинову, в котором предложил предусмотреть для полуострова второе название — Таврида

20 марта 2014, 06:12
Поделитесь публикацией:
В России предложили вернуть Крыму название «Таврида»

Об этом пишут "Известия".

По мнению депутата, возвращение старого названия республике будет способствовать восстановлению преемственности между разными периодами истории Крыма.

Он полагает, что такое решение будет в русле послания президента, который ранее предложил сделать государственными в Крыму три языка — русский, украинский и крымско-татарский. Либерал-демократ уверен, что его коллеги с одобрением воспримут предложение дать Крыму второе название.

Сопредседатель Крымской ассоциации политологов Александр Форманчук отмечает, что идея о возвращении полуострову названия "Таврида" время от времени обсуждается, но широкой поддержки не имеет.

Как сообщали "Комментарии", 16-го марта состоялся так называемый референдум по вопросу о статусе Крыма. Глава комиссии Верховного Совета по организации референдума Михаил Малышев заявил, что за воссоединение с РФ на референдуме в Крыму проголосовали 96,6% жителей.

18-го марта Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию принять в состав РФ республику Крым и город Севастополь. После этого Россия и Крым подписали договор о вхождении республики и города Севастополя в состав РФ.

МИД заявил, что Украина не признает присоединение Автономной Республики Крым и Севастополя к Российской Федерации, как и независимости самопровозглашенной "Республики Крым".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!