Главная Новости Мир НАТО опасается военного вторжения России на восток Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

НАТО опасается военного вторжения России на восток Украины

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что присоединение Крыма — это «часть глобальной стратегии России», и выразил опасения относительно возможности военного вторжения России в восточные области Украины

20 марта 2014, 11:15
Поделитесь публикацией:
НАТО опасается военного вторжения России на восток Украины

Об этом он заявил, выступая в Брукингском институте в США, передает "Интерфакс-Украина".

"Сейчас мы больше всего обеспокоены тем, что не знаем, ... вторгнется ли Россия в восточные области Украины", — отметил генсек альянса.

По его словам, если Россия продолжит свой наступление, она сделает выбор в пользу изоляции на международной арене. "У нас в демократии обсуждают, советуются, взвешивают варианты, прежде чем принять решение. Потому что нам важна прозрачность, и мы выбираем законные варианты, потому что мы используем силу как последнее средство, а не как приоритет", — пояснил Расмуссен.

Напомним, ранее Расмуссен заявил, что НАТО не признает включение Крыма в состав России. 18-го марта НАТО приостановило практическое сотрудничество с РФ. При этом генсек альянса заявил, что НАТО пересмотрит весь спектр сотрудничества с Россией.

Как сообщали "Комментарии", 16-го марта состоялся так называемый референдум по вопросу о статусе Крыма. Глава комиссии Верховного Совета по организации референдума Михаил Малышев заявил, что за воссоединение с РФ на референдуме в Крыму проголосовали 96,6% жителей.

18-го марта Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию принять в состав РФ республику Крым и город Севастополь. После этого Россия и Крым подписали договор о вхождении республики и города Севастополя в состав РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!