Главная Новости Мир Меркель выступает за расширение персональных санкциий приближенных к Путину
commentss НОВОСТИ Все новости

Меркель выступает за расширение персональных санкциий приближенных к Путину

Страны ЕС должны расширить персональные санкции в отношении российских лиц и организаций, причастных к присоединению Крыма, но о широких экономических санкциях против России речи пока не идет

20 марта 2014, 18:17
Поделитесь публикацией:
Меркель выступает за расширение персональных санкциий приближенных к Путину

Об этом заявила журналистам канцлер Германии Ангела Меркель в четверг по прибытии на саммит ЕС, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы еще раз совершенно ясно дадим понять, что присоединение Крыма противоречит всем международным договорам, и согласуем свою реакцию", — сказала она.

По ее словам, главный приоритет, который рассматривает на этой стадии Евросоюз,— это переговоры. Также в Украину как можно скорее должна прибыть миссия наблюдателей ОБСЕ.

На саммите ЕС также будут обсуждены санкции. "Это будет расширение мер в соответствии с так называемой "второй ступенью" (трехступенчатого плана, принятого на предыдущем саммите): расширение списка для запрета на выдачу виз и замораживания счетов. И мы должны очень ясно заявить, что в случае дальнейшей эскалации введем экономические санкции", — сказала Меркель.

Речь пойдет также о помощи Украине, чтобы обеспечить стабильное развитие этой страны и помочь украинцам в спокойной и стабильной обстановке провести президентские выборы, отметила Меркель.

"Мы еще ясно заявим, что нам важно, чтобы украинское правительство обеспечило одинаковое отношение ко всем гражданам Украины, независимо от национальности и места жительства. Об этом мы будем говорить с премьером (Арсением) Яценюком, особенно завтра по случаю подписания политической части соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной", — подчеркнула в заключение канцлер ФРГ.

Как сообщали "Комментарии", сегодня участники открывающегося саммита ЕС обсудят расширение списка россиян, которым закроют въезд в Европу, и будущее политических отношений России с ЕС и G7.

Ранее о нецелесообразности вводить экономические санкции заявляли президент Франции Франсуа Олланд и президент Европарламента Мартин Шульц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!