Главная Новости Мир Суд оставил Навального под домашним арестом
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд оставил Навального под домашним арестом

Мосгорсуд признал законным заключение российского оппозиционера Алексея Навального под домашний арест по делу «Ив Роше»

24 марта 2014, 11:27
Поделитесь публикацией:
Суд оставил Навального под домашним арестом

Об этом сообщает РИА Новости.

Таким образом, судебная коллегия Мосгорсуда отклонила жалобу адвоката, которая настаивала на прежней мере пресечения.

Напомним, решение об изменении Навальному меры пресечения с подписки о невыезде на домашний арест в конце февраля вынес судья Басманного суда Москвы Артур Карпов. Он же ограничил Навального в ознакомлении с материалами дела.

На заседании Навальный просил смягчить условия домашнего ареста. По его словам, в настоящее время он не может общаться ни с кем, кроме близких родственников, даже с судьями, представителями Генпрокуратуры и приставами. Кроме того, он не может позвонить адвокату и получать корреспонденцию из судов. Обвиняемый просил Мосгорсуд разрешить ему общаться хотя бы с органами госвласти, чтобы иметь возможность подавать жалобы по уголовным делам и в Европейский суд по правам человека.

В свою очередь следователь отметил, что мера пресечения была ужесточена, так как Навальный нарушал подписку о невыезде и препятствовал установлению истины по делу. "Хоть и домашний, но это арест, поэтому данные ограничения близки к условиям содержания под стражей", — сказал он.

Следователь добавил, что выдал обвиняемому разрешение на посещение врача.

Напомним, Алексей Навальный вместе с братом Олегом обвиняется в хищении свыше 26 миллионов рублей у "Ив Роше Восток" и более 4 миллионов рублей у фирмы "Многопрофильная процессинговая компания". Срок следствия по делу продлен до 13 июня. Уголовное дело против братьев было возбуждено по факту мошенничества и легализации денежных средств, полученных преступным путем. Их заподозрили в хищении 55 миллионов рублей средств торговой компании.

Как предполагает следствие, большую часть этой суммы братья потратили на собственные нужды, а более 19 миллионов рублей — на легализацию полученных преступным путем средств. Компания подтвердила, что обращалась в правоохранительные органы для защиты своих экономических интересов и интересов акционеров.

Ранее Алексей Навальный был осужден условно по другому делу — о махинациях с деньгами "Кировлеса".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!