Главная Новости Мир Япония увеличила Украине помощь до 1 у.е.,5 млрд
commentss НОВОСТИ Все новости

Япония увеличила Украине помощь до 1 у.е.,5 млрд

Япония намерена выделить помощь Украине в 1,5 миллиарда долларов

25 марта 2014, 06:12
Поделитесь публикацией:
Япония увеличила Украине помощь до 1 у.е.,5 млрд

Об этом заявил в Гааге премьер Японии Синдзо Абэ, передает РИА Новости, ссылаясь на агентство Киодо.

По словам Абэ, первоначально Япония готовила пакет помощи на сумму около 1 миллиарда долларов, но решила увеличить объем финансирования.  "Это было высоко оценено другими членами G7", — отметил премьер.

Кроме того, в Гааге японский премьер прибег к наиболее резким за все время кризиса в Украине выражениям и заявил, что "присоединение Крыма, который находится на юге Украины, к России недопустимо".

Японские аналитики считают, что это связано с критикой в адрес Японии со стороны ее главного союзника — США, так как до сих пор Страна восходящего солнца приняла наиболее мягкие санкции в отношении России, а также направила с визитом в Москву главу аппарата японского Совбеза Сётаро Яти и провела в Токио российско-японский инвестиционный форум с участием более чем тысячи бизнесменов с обеих сторон.

Напомним, ранее Япония ввела санкции против России в связи с ситуацией в Крыму и в Украине. Санкции стали одними из самых мягких из принятых странами сообщества: они замораживают переговоры о смягчении визового режима и останавливают старт еще не начавшихся переговоров о соглашениях по инвестициям и использованию космического пространства. При этом министр иностранных дел Японии Фумио Кисида пока не собирается менять своих планов посетить Россию в апреле нынешнего года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!