Главная Новости Мир У НАТО есть план на случай дальнейшей агрессии России, — Расмуссен(ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

У НАТО есть план на случай дальнейшей агрессии России, — Расмуссен(ВИДЕО)

У НАТО есть план на случай агрессии со стороны России

26 марта 2014, 12:15
Поделитесь публикацией:
У НАТО есть план на случай дальнейшей агрессии России, — Расмуссен(ВИДЕО)

Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен, передает телеканал "Украина".

По его словам, военный блок пристально следит за событиями на восточной границе Украины и в Крыму и в случае чего готов защитить членов альянса от армии Федерации.

Речь идет, прежде всего, о Польше, Румынии, Чехии, а также странах Балтии. При этом военную помощь Киеву НАТО не обещает, предлагает только моральную и техническую поддержку.

"Мы очень обеспокоены концентрацией российских войск на границе Украины. В альянсе сконцентрированы на обеспечении эффективной защиты и сдерживании. Все союзники НАТО могут быть уверены в нашей решимости позаботиться про эффективную оборону. Мы обсуждаем с Украиной как можно увеличить нашу поддержку", — заявил Расмуссен.

Напомним, ранее Расмуссен заявил, что НАТО не признает включение Крыма в состав России. 18-го марта НАТО приостановило практическое сотрудничество с РФ. При этом генсек альянса заявил, что НАТО пересмотрит весь спектр сотрудничества с Россией. Также Расмуссен заявлял, что присоединение Крыма — это "часть глобальной стратегии России", и выразил опасения относительно возможности военного вторжения России в восточные области Украины.

Также сообщалось, что НАТО не планирует увеличивать численность военнослужащих в Восточной Европе. При этом НАТО заинтересовалось расширением сотрудничества с Беларусью, сообщили в министерстве обороны Беларуси.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!