Главная Новости Мир Правительство РФ отказалось от iPad
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство РФ отказалось от iPad

Правительство РФ перешло от использования интернет-планшетов iPad на планшеты компании Samsung

26 марта 2014, 12:32
Поделитесь публикацией:
Правительство РФ отказалось от iPad

Об этом сообщил глава Минкомсвязи Николай Никифоров, передает "ИТАР-ТАСС".

По его данным, это не является введением каких- либо ограничений или санкций в отношении американской компании (Apple).

Как отмечает агентство, ранее члены правительства на заседаниях кабинета министров и совещаниях использовали iPad, однако теперь на заседаниях и совещаниях стали использовать планшеты компании Samsung.

Как сообщил Никифоров, отказ от iPad и переход на планшеты Samsung носит технический характер. "Это защищенные специальным образом устройства, которые могут использоваться для обработки конфиденциальной информации. Часть информации на заседаниях правительства носит конфиденциальный характер, и эти устройства (Samsung) полностью соответствуют этим требованиям и прошли самую строгую систему сертификации", — сказал Никифоров.

По его словам, замена оборудования "произошла не так давно".

Отметим, 24 марта в Минкомсвязи заявляли, что не планирует запрещать использование американского программного обеспечения и оборудования в госсекторе.

Как сообщали "Комментарии", 16-го марта состоялся так называемый референдум по вопросу о статусе Крыма. Глава комиссии Верховного Совета по организации референдума Михаил Малышев заявил, что за воссоединение с РФ на референдуме в Крыму проголосовали 96,6% жителей.

18 марта Россия и Крым подписали договор о вхождении республики, включая Севастополь, в состав РФ. 21-го марта президент России Владимир Путин подписал закон о присоединении Крыма и Севастополя к России на правах субъектов федерации.

США и Евросоюз отказались признавать результаты крымского референдума и ввели санкции в отношении ряда российских бизнесменов и чиновников, заморозив их активы за рубежом и наложив визовые ограничения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!