Главная Новости Мир Европарламент обзаведется новым «домом»
commentss НОВОСТИ Все новости

Европарламент обзаведется новым «домом»

Новое здание Европарламента будет построено в бельгийской столице к 2016 году

27 марта 2014, 09:17
Поделитесь публикацией:
Европарламент обзаведется новым «домом»

Об этом пишет "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на газету "La Derniere Heure".

Особенностью этого комплекса, который стоит, по данным местных СМИ, больше 125 млн евро, станет система геотермального отопления помещений. "Геотермальная система отопления (основана на использовании тепла Земли — ред.) позволит обеспечить обогрев здания зимой и кондиционирование летом", — отмечает издание.

По словам девелоперов, энергетическая эффективность этого комплекса будет чрезвычайно высокой, а вред для окружающей среды — минимальным. "В рамках амбициозного проекта будут использованы технологии, которые никогда не применялись в таком масштабе", — указывает "La Derniere Heure".

По данным газеты, для того чтобы проложить коммуникации, строителям придется уйти под землю на глубину около 200 метров, при том что "реализация проекта осложняется болотистым грунтом в районе строительства".

Как выяснилось, работы над новым зданием, где разместят многочисленные офисы Европарламента, уже начались. Внушительная стройка развернулась несколько недель назад на пересечении улиц Трев и Беллиард. Соединение названий этих улиц и дало имя проекту — "Требель".

Первый этап работ уже завершен — строители разрушили здание банка, построенное в середине 80-х. А в первом полугодии 2016 года еврочиновники начнут заселять новое здание площадью около 30 тысяч квадратных метров, что на 60% больше, чем в их предыдущей штаб-квартире.

"Требель" будет состоять из двух корпусов, соединенных атриумом. Предполагается, что высота двенадцатиэтажного комплекса будет достигать 45 метров. По уверению создателей, несмотря на свои внушительные размеры "Требель" не нарушит архитектурный ансамбль прилегающих улиц.

Масштабный проект далеко не всем пришелся по вкусу. Критики не согласны с тем, что для постройки новой штаб-квартиры Европарламента было снесено сравнительно современное здание банка, которое "вполне можно отреставрировать и модернизировать".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!