Главная Новости Мир Россия превратит Крым в особую экономическую зону до 15 апреля
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия превратит Крым в особую экономическую зону до 15 апреля

Правительство РФ поручило ряду ведомств к 15 апреля подготовить предложения о создании в Крыму особой экономической зоны

27 марта 2014, 11:12
Поделитесь публикацией:
Россия превратит Крым в особую экономическую зону до 15 апреля

Об этом сообщается на сайте Кабмина РФ, передают "Комментарии".

"Минэкономразвития России (А.В.Улюкаеву), Минфину России (А.Г.Силуанову), Минрегиону России (И.Н.Слюняеву) совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и органами государственной власти Республики Крым и города федерального значения Севастополя подготовить и представить в установленном порядке в правительство РФ предложения о создании на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя особой экономической зоны", — говорится в сообщении. Срок установлен до 15 апреля.

Отметим, Дмитрий Медведев предложил рассмотреть вопрос о создании в Крыму особой экономической зоны на совещании по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя 24-го марта.

Напомним, 16-го марта состоялся так называемый референдум по вопросу о статусе Крыма. Глава комиссии Верховного Совета по организации референдума Михаил Малышев заявил, что за воссоединение с РФ на референдуме в Крыму проголосовали 96,6% жителей.

21-го марта президент России Владимир Путин подписал закон о присоединении Крыма и Севастополя к России на правах субъектов федерации.

США и Евросоюз отказались признавать результаты крымского референдума и ввели санкции в отношении ряда российских бизнесменов и чиновников, заморозив их активы за рубежом и наложив визовые ограничения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!