Главная Новости Мир Березовский мог повеситься на своем шарфе — экспертиза
commentss НОВОСТИ Все новости

Березовский мог повеситься на своем шарфе — экспертиза

Экспертиза по делу о смерти Бориса Березовского подтвердила, что шарф, найденный на месте инцидента, мог служить орудием самоубийства предпринимателя

27 марта 2014, 13:25
Поделитесь публикацией:
Березовский мог повеситься на своем шарфе — экспертиза

Об этом сообщает РИА Новости.

"Обе части (разорванного) шарфа совпадают. Волокна обеих частей идентичны. Также было обнаружено множество волокон, идентичных материалу шарфа — и на штанге душа в ванной комнате, и на одежде господина Березовского, в том числе в области шеи и плечей. Экспертиза установила, что шарф разорвался в результате приложения силы, что можно объяснить весом господина Березовского", — зачитал коронер заключение экспертизы на слушаниях в рамках дознания по делу о смерти предпринимателя.

Отметим, ранее коронер исключил версию об отравлении российского бизнесмена.

Как сообщалось, дочь и телохранитель Березовского заявили на итоговых слушаниях по делу о смерти российского бизнесмена, что незадолго до гибели предприниматель говорил о самоубийстве. Они отмечали, что бизнесмен был разорён и очень тяжело переживал поражение в суде против Романа Абрамовича. Информацию о финансовых трудностях предпринимателя подтвердил его помощник Михаил Котлик – он отметил, что это положение вещей тяготило Березовского, а за девять дней до смерти беглый россиянин изменил своё завещание.

Напомним, тело Березовского было обнаружено 23 марта 2013 года в ванной дома, где проживал бизнесмен, в деревне Аскот недалеко от Виндзора. Позднее медики выявили признаки, характерные для повешения. Поскольку признаков борьбы не обнаружили, журналисты стали писать о вероятном самоубийстве бизнесмена, испытывавшего большие финансовые трудности после развода и проигрыша многомиллиардного судебного процесса против Романа Абрамовича.

Версия самоубийства остается доминирующей на дознании. В то же время многие оспаривают ее, намекая на то, что Березовский, являясь в свое время серьезной политической фигурой, мог быть убит.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!