Главная Новости Мир Еврокомиссия готова пожаловаться на Россию в ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Еврокомиссия готова пожаловаться на Россию в ВТО

Еврокомиссия готова подать жалобу на Россию в ВТО в связи с запретом на поставки в РФ свинины из стран Евросоюза из-за африканской чумы свиней (АЧC), но не хотела бы идти на такой шаг

27 марта 2014, 16:37
Поделитесь публикацией:
Еврокомиссия готова пожаловаться на Россию в ВТО

Об этом заявил еврокомиссар по торговле Карел де Гюхт, сообщает "ИТАР-ТАСС".

"Мы готовы обратиться в ВТО, и наше досье довольно существенное, но надо отдавать себе отчет в том, что на принятие решения (у ВТО) уйдет год-полтора", — сообщил он журналистам в Брюсселе.

Россельхознадзор в связи со вспышкой африканской чумы свиней на территории ЕС прекратил с 30 января 2014 года прием продукции свиноводства из всех стран сообщества до получения гарантий безопасности от Еврокомиссии. Существующие правила Таможенного союза не позволяют пускать на его территорию продукцию, если в ветсертификате регионом происхождения указана территория, неблагополучная по АЧС.

Ранее Россельхознадзор подчеркивал, что данную ситуацию можно решить на уровне взаимодействия Европейского союза и Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана. Однако Еврокомиссия до сих пор не обратилась в ТС с соответствующим письмом, что в первую очередь идет во вред европейскому бизнесу, отмечал в интервью ИТАР-ТАСС глава Российской ветслужбы Сергей Данкверт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!