Главная Новости Мир Теперь власти Турции заблокировали YouTube
commentss НОВОСТИ Все новости

Теперь власти Турции заблокировали YouTube

Управление по связи и телекоммуникациям Турции объявило о закрытии из национального сегмента интернета прямого доступа к популярному видеосервису YouTube

28 марта 2014, 06:30
Поделитесь публикацией:
Теперь власти Турции заблокировали YouTube

На официальном сайте управления в разделе проверки статуса ресурса YouTube.com подчеркивается, что доступ к нему закрыт, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, 21-го марта власти Турции заблокировали доступ к сети микроблогов Twitter. Это произошло через несколько часов после того, как с заявлением о такой возможности выступил премьер-министр страны Тайип Эрдоган.

Ограничение доступа к Twitter было введено на основании ряда судебных решений и запросов прокуратуры Турции. В частности, одно из решений касалось аккаунта oyyokhirsiza (тур. — "не голосовать за вора"), через который распространялась информация, нарушающая, по мнению суда, права экс-министра транспорта Бинали Йилдырыма.

27 марта мировой суд Стамбула отказал в удовлетворении ходатайства, поданного руководством Twitter, с требованием снятия запрета на доступ к сервису микроблогов. Иск Twitter направлен на изучение в суд высшей инстанции. В свою очередь Административный суд Анкары предписал Управлению по связи и телекоммуникациям (УСТ) разблокировать доступ к Twitter.

Несмотря на блокировку, турецкие пользователи Twitter, составляющие около 15 млн человек, все равно могли пользоваться сервисом. В Турции произошел бум загрузок специального программного обеспечения для стационарных и мобильных устройств, которое позволяет подключаться к Twitter в обход серверов провайдеров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!