Главная Новости Мир США следят за перемещением российских войск на границе с Украиной, — Пентагон
commentss НОВОСТИ Все новости

США следят за перемещением российских войск на границе с Украиной, — Пентагон

США продолжают следить за перемещениями и изменением численности российских войск в приграничных с Украиной областях 

28 марта 2014, 08:18
Поделитесь публикацией:
США следят за перемещением российских войск на границе с Украиной, — Пентагон

В то же время Вашингтон не видит причин не доверять официальной российской позиции о том, что указанные маневры являются частью ведущихся в данный момент военных учений, заявил на состоявшемся 27 марта брифинге официальный представитель Пентагона контр-адмирал Джон Кирби, сообщает "ИТАР-ТАСС".

"Они (российская сторона – ред.) ясно дали понять, что их намерения связаны с проведением учений, а не пересечением границы. Мы ожидаем, что они сдержат свои слова", — заявил Кирби. Одновременно представитель Пентагона добавил, что "даже если это военные учения, то они никоим образом не способствуют деэскалации напряженности на Украине. Они никак не помогают стабилизации этой части Европы",—- добавил Кирби.

Представитель Пентагона сообщил о том, что в настоящий момент продолжается изучение возможности предоставления дополнительных гарантий европейским партнерам посредством "добавления или усиления текущих операций и учений". Какие конкретные шаги в этой связи готовы предпринять США, не сообщается.

Кирби подтвердил, что с точки зрения оказания помощи Украине со стороны оборонного ведомства единственным вопросом на повестке дня остается предоставление сухпайков украинским вооруженным силам. Осуществление поставок какого- либо вооружения в эту страну не рассматривается, как 27 марта снова заверил представитель Пентагона. По его словам, первые партии продовольствия при благоприятном стечении обстоятельств могут прибыть в Украину к началу выходных.

Как сообщалось, вчера исполняющий полномочия главы Администрации Президента Сергей Пашинский заявил, что информация об активизации российских войск на границах с Украиной является провокацией, ситуация на границе стабильная и под контролем украинской стороны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!