Главная Новости Мир Парламент Кипра призвал правительство отказаться от санкций против России
commentss НОВОСТИ Все новости

Парламент Кипра призвал правительство отказаться от санкций против России

Палата представителей Кипра (парламент республики) приняла резолюцию с требованием к правительству выступить против санкций и других мер, которые могут нанести ущерб отношениям с Россией

28 марта 2014, 10:29
Поделитесь публикацией:
Парламент Кипра призвал правительство отказаться от санкций против России

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС".

В частности, в резолюции содержится призыв "к исполнительной власти воздержаться от любых действий, в том числе в международных организациях, которые могут нанести ущерб отношениям Республики Кипр с Российской Федерацией".

Также в ней отмечается, что, ставя под угрозу чрезвычайно важные связи с Россией, которая "неизменно поддерживает Республику Кипр в критические моменты ее истории", власти рискуют жизненно важными интересами страны.

За резолюцию проголосовали 30 депутатов от всех оппозиционных партий. Один законодатель от правящей партии Демократический сбор проголосовал против, а 15 — воздержались.

Как сообщали "Комментарии", после того, как 21-го марта президент России Владимир Путин подписал закон о присоединении Крыма и Севастополя к России на правах субъектов федерации, США и Евросоюз отказались признавать результаты крымского референдума и ввели санкции в отношении ряда российских бизнесменов и чиновников, заморозив их активы за рубежом и наложив визовые ограничения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!