Главная Новости Мир На российском «АвтоВАЗе» введут режим вынужденного простоя
commentss НОВОСТИ Все новости

На российском «АвтоВАЗе» введут режим вынужденного простоя

«АвтоВАЗ» планирует ввести в апреле на ряде производств режим вынужденного простоя

28 марта 2014, 14:12
Поделитесь публикацией:
На российском «АвтоВАЗе» введут режим вынужденного простоя

Как сообщил "ИТАР-ТАСС" председатель профсоюзного комитета "АвтоВАЗа" Сергей Зайцев, режим простоя может быть введен во второй половине апреля на опытно-промышленном производстве "АвтоВАЗа", а также на линиях по выпуску автомобилей Lada Kalina, Lada Granta и Lada Priora.

Как ожидается, режим простоя будет введен на производстве Kalina и Granta с 17 апреля, на линии по выпуску Priora — с 21 апреля, на опытно-промышленном производстве — с 23 апреля. Согласно законодательству, за время вынужденного простоя работникам будет выплачиваться две трети от их средней зарплаты. Как ожидается, в апреле на заводе будет выпущено 39,965 тыс. автомобилей.

В пресс-центре "АвтоВАЗа" корр. ИТАР-ТАСС подтвердили факт подготовки приказа, касающегося графика работы завода в апреле 2014 года.

"График работы производственных линий составлен с учетом производственной программы, предусматривающей сокращение запасов товарных автомобилей. Проект приказа, согласованный с профсоюзным комитетом и профильными службами завода, находится на подписи у президента "АвтоВАЗа" и будет доведен до персонала сразу после утверждения", — отметили в пресс-центре завода.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!