Главная Новости Мир В новой зоне поиска обнаружены возможные фрагменты пропавшего Boeing
commentss НОВОСТИ Все новости

В новой зоне поиска обнаружены возможные фрагменты пропавшего Boeing

Объекты, которые могут принадлежать исчезнувшему малайзийскому Boeing 777-200, зафиксированы сегодня в новой зоне поиска в Индийском океане

28 марта 2014, 14:58
Поделитесь публикацией:
В новой зоне поиска обнаружены возможные фрагменты пропавшего Boeing

Об этом сообщило Австралийское национальное управление морской безопасности (AMSA), передает "ИТАР-ТАСС".

Ранее один из руководителей AMSA Джон Янгодин отметил, что возобновившиеся после шторма поиски пропавшего малайзийского Boeing ведутся в другом районе Индийского океана — на 1100 км севернее той зоны, где они велись прежде.

Прежняя зона площадью 78 тыс. кв.км находилась примерно в 2500 км к юго-западу от западного побережья Австралии, однако новая "достоверная информация" заставила участников международной поисковой операции изменить район поиска.

"Новая зона расположена в 1850 км к западу от города Перт [Австралия], ее площадь составляет примерно 319 тыс. кв.км", — рассказал Янг.

О том, что последний анализ данных с радаров предоставил новую информацию, в соответствии с которой были скорректированы границы района поиска пропавшего "Боинга", также сообщил премьер-министр Австралии Тони Абботт.

В секторе с новыми координатами будут работать сегодня 10 самолетов и шесть судов, среди которых корабль австралийских ВМС Succes. Фото- и видеоаппаратура спутников также сфокусируется на том же районе.

Принадлежащий Malaysian Airlines авиалайнер выполнял рейс по маршруту Куала-Лумпур — Пекин 7 марта. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Связь с самолетом прервалась примерно через два часа после вылета из столицы Малайзии. В понедельник авиакомпания распространила заявление, в котором объявила о гибели всех находившихся на борту самолета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!