Главная Новости Мир Российская армия ждет приказа Путина атаковать Украину, — СМИ США
commentss НОВОСТИ Все новости

Российская армия ждет приказа Путина атаковать Украину, — СМИ США

В Госдепартаменте США убеждены, что войска России ждут только приказа Путина, чтобы начать наступление

28 марта 2014, 16:53
Поделитесь публикацией:
Российская армия ждет приказа Путина атаковать Украину, — СМИ США

Американская газета "The Daily Beast" пишет, что в Вашингтоне знают о силах, которые Кремль сосредоточил у границ соседней страны, сообщает "ТСН". По разным оценкам, к вторжению в Украину готовы от 30 тысяч до 100 тысяч солдат. Однако американские чиновники не могут четко определить намерения президента России Владимира Путина.

"Мы постоянно оцениваем, как много солдат возле границ Украины, и мы постоянно говорим об этом с украинской стороной. Мы обеспокоены пребыванием десятков тысяч российских солдат, которые в любой момент могут начать войну. Призываем Москву не делать этого", — сказала пресс-секретарь Госдепартамента США Мари Харф.

В американском ведомстве также считают, что все зависит от личного приказа президента Владимира Путина. Солдаты на границе, похоже, собрались долго здесь стоять, поскольку они поставили полевой госпиталь и построили некоторые временные фортификационные сооружения. Но они могут сняться с места и пойти в наступление лишь по приказу Путина.

Другое американское издание "The Foreign Policy" объясняет не понимание Вашингтона действий Кремля тем, что в распоряжении аналитиков ЦРУ очень мало данных радиоэлектронной разведки. К тому же, у американских военных до сих пор нет видео непосредственно с мест дислокации российской армии. Беспилотникам пока не удалось отснять такие материалы. Все, на что аналитики могут пока рассчитывать — это фотографии со спутников.

"Похоже, россияне взяли пример с Усамы бен Ладена и пользуются услугами курьеров для передачи информации. Они придерживаются строгой дисциплины, чтобы защитить коммуникации", — считает бывший офицер Разведывательного командования сухопутных войск США Джолел Гардинг.

Как сообщали "Комментарии", вчера военная разведка США известила Конгресс о том, что вероятность военного вторжение России на территорию восточной Украины выше, чем думали до сих пор.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!