Главная Новости Мир Лукашенко готов мирить Украину с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко готов мирить Украину с Россией

Президент Беларуси Александр Лукашенко готов быть посредником в разрешении кризиса между Украиной и Россией

29 марта 2014, 09:38
Поделитесь публикацией:
Лукашенко готов мирить Украину с Россией

Об этом этом он заявил в интервью украинской телепередаче "Шустер Live", передают "Комментарии".

"Если мне скажут, что это важно для моей Украины и моей России, то я готов быть посредником", — сказал он. При этом он подчеркнул, что не стремится к этой роли. "В апреле я буду встречаться с Владимиром Путиным у нас в Минске. Вот и посредничество будет, хотя я к этому не стремлюсь", — сказал Лукашенко.

Также Лукашенко заявил, что намерен встретиться с назначенным Верховной радой временно исполняющим обязанности президента Украины Александром Турчиновым.

"Я поддерживаю отношения с Турчиновым, а также беседовал с представителями нынешней коалиции, в частности, с Виталием Кличко. В ближайшее время мы встретимся с Турчиновым и выясним, как поддерживать отношения между нашими странами. Мы же соседи", — сказал белорусский лидер.

Как сообщалось, Лукашенко не признает Виктора Януковича президентом Украины. По мнению Лукашенко, Янукович, несмотря ни на что, "должен был оставаться со своим народом". Также Лукашенко осудил Виктора Януковича, как друга. "Президенты не должны так поступать, — уверен Александр Лукашенко. — Если не с кем воевать, бери ружье, иди один. Убьют... Мы все будем там рано или поздно. Но ни твоим друзьям, ни твоим родственникам, ни твоим сыновьям за тебя стыдно потом не будет. Вот мой подход".

23 марта Александр  Лукашенко сделал ряд заявлений по Украине. В частности, он заявил, что  Беларусь де-факто признала Крым частью территории России. Также Александр Лукашенко призвал власти Украины остаться в СНГ. Кроме того он заявил, что Беларусь будет выстраивать отношения с новым руководством Украины после президентских выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!