Главная Новости Мир Оппозиционеры в Бангкоке захватили площадку «краснорубашечников»
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиционеры в Бангкоке захватили площадку «краснорубашечников»

Оппозиционные демонстранты под руководством буддийского монаха Луанг Пу Буддха Итсара, одного из лидеров многодневного антиправительственного протеста в Бангкоке, захватили площадку, где митингуют «краснорубашечники» — сторонники правительства

29 марта 2014, 10:02
Поделитесь публикацией:
Оппозиционеры в Бангкоке захватили площадку «краснорубашечников»

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на Третий национальный телеканал.

По его данным, "краснорубашечники" начали свой протест у здания национальной антикоррупционной комиссии неделю назад. Они требуют снять с и.о. премьер-министра Йинглак Чинават обвинения в пренебрежении служебными обязанностями. Чинават предстанет перед комиссией в понедельник.

Оппозиция, подавшая иск против Чинават в национальную антикоррупционную комиссию, надеется на обвинительный вердикт и отстранение и.о. премьера от должности. Истцы заявляют также, что Чинават, будучи председателем комитета по рисовой политике, "не могла не участвовать в массовой коррупции, которая действует в этой программе".

Напомним, программа рисового залога (непрямая дотация крестьянским и фермерским хозяйствам) началась в 2011 году. По программе правительство закупало у крестьян рис по залоговой цене, завышенной по отношению к рыночной, для экспорта по прямым межправительственным соглашениям с другими странами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!