Главная Новости Мир Москва требует закрепить внеблоковый статус Украины в новой конституции
commentss НОВОСТИ Все новости

Москва требует закрепить внеблоковый статус Украины в новой конституции

Москва убеждена, что внеблоковый статус должен быть закреплен в новой конституции Украины

29 марта 2014, 11:03
Поделитесь публикацией:
Москва требует закрепить внеблоковый статус Украины в новой конституции

Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым", передают "Комментарии".

"В наших предложениях этот тезис отражен. Мы убеждены, что новая конституция должна однозначно закрепить внеблоковый статус Украины", — сказал он, отвечая на вопрос, является ли внеблоковый статус Украины предметом переговоров между Москвой и Вашингтоном.

Также Лавров отметил, что американцы это слышат, а "насколько понимают, можно судить по их публичным высказываниям". "На прошлой неделе в Брюсселе президент Барак Обама в своем выступлении сказал, что ни Украина, ни НАТО к этому не готовы, и сейчас не надо об этом говорить", — сказал Лавров.

Напомним, 26 марта президент США Барак Обама заявил, что в НАТО нет планов, касающихся скорого приема Украины и Грузии. Ранее генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что организация пока не принимала никаких конкретных решений по принятию в свой состав новых членов.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявлял, что членство Украины в НАТО не стоит в повестке дня временного правительства Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!