Главная Новости Мир НАТО из-за кризиса в Украине намерено усилить присутствие в Восточной Европе
commentss НОВОСТИ Все новости

НАТО из-за кризиса в Украине намерено усилить присутствие в Восточной Европе

В связи с кризисом в Украине НАТО намерено усилить свое присутствие в странах-членах альянса в Восточной Европе

29 марта 2014, 12:01
Поделитесь публикацией:
НАТО из-за кризиса в Украине намерено усилить присутствие в Восточной Европе

Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен в интервью немецкому журналу FOCUS, передает "ИТАР-ТАСС".

Само интервью будет опубликовано 31 марта.

"Мы изучаем вопрос пересмотра наших планов, военных маневров и соответствующего усиления подразделений", — отметил Расмуссен. "Например, мы переместим еще больше самолетов в прибалтийские страны", — добавил он.

При это генсек НАТО подчеркнул, что и в дальнейшем упор будет сделан на усилиях по поиску дипломатического урегулирования кризиса в Украине.

Ранее сообщалось, что НАТО не планирует увеличивать численность военнослужащих в Восточной Европе. При этом НАТО заинтересовалось расширением сотрудничества с Беларусью, сообщили в министерстве обороны Беларуси.

Сегодня президент Эстонии обратился к коллегам по НАТО с призывом ответить на агрессию Путина в Украине с "силой, ясностью и скоростью". Накануне Польша заявила, что хочет разместить на своей территории базы хранения военной техники США и НАТО.

Напомним, у НАТО есть план на случай агрессии со стороны России. Также сообщалось, что НАТО не признает включение Крыма в состав России. 18-го марта НАТО приостановило практическое сотрудничество с РФ. При этом генсек альянса заявил, что НАТО пересмотрит весь спектр сотрудничества с Россией. Также Расмуссен заявлял, что присоединение Крыма — это "часть глобальной стратегии России", и выразил опасения относительно возможности военного вторжения России в восточные области Украины.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!