Главная Новости Мир Американский подросток откопал во дворе останки индейца
commentss НОВОСТИ Все новости

Американский подросток откопал во дворе останки индейца

В американском городе Солт-Лейк-Сити (штат Юта) 14-летний школьник обнаружил во дворе своего дома останки индейца, жившего около 1 тыс. лет назад

30 марта 2014, 09:52
Поделитесь публикацией:
Американский подросток откопал во дворе останки индейца

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС".

Подросток, копавший по поручению родителей яму для пруда, сначала предположил, что нашел кости животного, однако позже показал их взрослым, которые вызвали полицию. Впоследствии патологоанатомы установили, что обнаруженные останки принадлежат древнему человеку. В настоящее время ученые пытаются определить, какого пола был коренной американец, и к какому племени он принадлежал.

Раскопки во дворе дома продолжат теперь археологи. Предполагается, что ранее на этом месте могло находиться целое индейское захоронение, изучение которого поможет больше узнать о культуре и традициях народов, живших на территории современного Солт-Лейк-Сити.

"Люди заселили эту долину почти 10 тыс. лет назад. Наша цель — получить как можно больше археологических сведений об этих останках. Тогда мы сможем накопить больше информации о древних людях, живших в долине", — отметил представитель департамента культурного наследия штата Джеффри Фаттах.

По его словам, когда выяснится, к какому племени принадлежал коренной американец, представители комитета по делам индейцев штата смогут захоронить его в соответствии с традициями его народа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!