Главная Новости Мир Более тысячи военных и полицейских введены в район фавел в Рио-де-Жанейро
commentss НОВОСТИ Все новости

Более тысячи военных и полицейских введены в район фавел в Рио-де-Жанейро

Подразделения в составе 1180 военнослужащих и сотрудников различных подразделений полиции Бразилии введены в район фавел (поселений бедноты) на севере Рио-де-Жанейро

30 марта 2014, 13:45
Поделитесь публикацией:
Более тысячи военных и полицейских введены в район фавел в Рио-де-Жанейро

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС".

Таким образом начато выполнение решения, которое приняли в связи с обострившейся в городе криминогенной обстановкой губернатор штата Рио-де-Жанейро Сержиу Кабрал и федеральный министр юстиции Жозе Эдуарду Кардозу. 

Согласно ее сведениям, военные и полицейские приступят к патрулированию фавел с понедельника.

На чрезвычайный шаг власти пошли после состоявшейся на прошлой неделе встречи президента Бразилии Дилмы Роуссефф и губернатора Кабрала. Последний доложил об обстановке в столичных фавелах, где группировки наркомафии осуществили серию вооруженных нападений на опорные пункты так называемой миротворческой полиции. В результате этих вылазок в фавеле Мангиньюс получили ранения три полицейских. При этом преступники, атаковавшие в ночное время, полностью обесточили район, чтобы действовать под покровом темноты.

Все эти события происходят менее чем за три месяца до старта 12 июня в Бразилии футбольного чемпионата мира. Его финал должен состояться 13 июля на стадионе "Маракана" в Рио- де-Жанейро. 22 июня на "Маракане" встретятся сборные России и Бельгии. Фавела Мангиньюс расположена в нескольких километрах от этой всемирно известной спортивной арены. Мегаполис также готовится принять летние Олимпийские игры в 2016 году.

Власти Бразилии заверяют, что полностью готовы обеспечить безопасность во время крупных спортивных мероприятий. Как ожидается, на футбольный Мундиаль в южноамериканскую страну приедут около 600 тыс. болельщиков и туристов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!