Главная Новости Мир 82% россиян видят угрозу в бандеровцах — опрос
commentss НОВОСТИ Все новости

82% россиян видят угрозу в бандеровцах — опрос

Россияне считают бандеровцев представителями полуфашистского движения и полагают, что они несут реальную угрозу для русскоязычных украинцев

31 марта 2014, 10:51
Поделитесь публикацией:
82% россиян видят угрозу в бандеровцах — опрос

Такие результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Как показал опрос, большинство россиян (88%) слышали о бандеровцах, а 40% сограждан заявляют, что хорошо себе представляют, что это за люди.

"Бандеровцы — это, в первую очередь, полуфашистское движение, терроризирующее русских, евреев и представителей других национальностей — таково мнение подавляющего большинства россиян (91%). В Украине бандеровцы представляют реальную опасность для русскоязычного населения — уверены 82% наших сограждан. В свою очередь, 76% респондентов считают бандеровцев ставленниками западных политиков", — отмечается в сообщении.

При этом россияне (73%) считают, что большинство украинцев не поддерживает бандеровские лозунги, а каждый второй респондент (56%) убежден, что эти люди преобладают среди представителей нынешней украинской власти.

"По отношению к бандеровцам наши сограждане (россияне — ред.) испытывают крайне негативные эмоции. Так, 38% респондентов их осуждают, 33% — питают антипатию, а 28% — даже ненависть. Еще 13% опрошенных абсолютно не доверяют бандеровцам, а 10% — опасаются. Лишь 13% участников опроса абсолютно безразличны к последователям Степана Бандеры", — заключили социологи.

Этот опрос прошел 15-16 марта среди 1,6 тысячи человек в 130 населенных пунктах России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Как сообщали "Комментарии", опрос "Левады-Центра" показал, что 74% россиян поддержат руководство страны, если между Россией и Украиной произойдет военный конфликт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!