Главная Новости Мир Путин позвонил Меркель поговорить об Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин позвонил Меркель поговорить об Украине

По инициативе российской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель

31 марта 2014, 17:53
Поделитесь публикацией:
Путин позвонил Меркель поговорить об Украине

Об этом сообщает официальный сайт Администрации Президента РФ

Обсуждены различные аспекты ситуации в Украине, в том числе возможности международного содействия восстановлению стабильности. Владимир Путин подчеркнул также важность проведения в стране конституционной реформы, ориентированной на обеспечение законных интересов жителей всех украинских регионов.

При обмене мнениями по Приднестровью российским руководителем говорилось о необходимости принятия эффективных мер, направленных на снятие фактической внешней блокады этого региона и поиск справедливого и всеобъемлющего решения приднестровской проблемы.

Владимир Путин и Ангела Меркель условились о продолжении тесных двусторонних контактов на различных уровнях по затронутым темам.

Как ранее сообщали "Комментарии", на брифинге в Киеве директор департамента информационной политики министерство иностранных дел Украины Евгений Перебейнос заявил о том, что его ведомство передало ноту российской стороне в связи с визитом Медведева в Крым. 

Сегодня Госдума РФ в первом чтении денонсировала соглашения по Черноморскому флоту.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!