Главная Новости Мир В США не верят России и опасаются вторжения в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

В США не верят России и опасаются вторжения в Украину

Ряд западных политиков не верят в добрососедские намерения России

1 апреля 2014, 07:06
Поделитесь публикацией:
В США не верят России и опасаются вторжения в Украину

В программе телеканала "Фокс" глава Комитета разведке Палаты Представителей США Майк Роджерс выразил серьезное беспокойство в отношении присутствия российский войск на украинско-российской границе, передает "Голос Америки".

"Мы видим десятки тысяч солдат. И речь не только об их количестве, речь идет об их назначении и конфигурации, какие именно военные единицы расположены на границе, и на что именно они способны. Они имеют все необходимое на сегодняшний день на восточной границе, чтобы зайти на территорию Украины, если будет принято такое решение. У них есть отряды спецназначения, тяжелая артиллерия, пехотинцы — все, чтобы бы вторгнуться в Украину. По моему мнению, они будут продолжать давить, они продолжают проводить пропагандистскую кампанию в восточной Украине, чтобы подготовить почву для захвата восточного региона", — заявил Майк Роджерс.

Как сообщали "Комментарии", ранее президент РФ Владимир Путин проинформировал канцлера Германии Ангелу Меркель о решении касательно частичного отвода российских войск с восточной границы Украины. В Вашингтоне позитивно отнеслись к этому и призвали Россию ускорить это процесс.

Перед этим госсекретарь США Джон Керри передал главе МИД России план урегулирования ситуации вокруг Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!