Главная Новости Мир Депутатов Госдумы обязали отдыхать в Крыму через «не хочу»
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутатов Госдумы обязали отдыхать в Крыму через «не хочу»

Депутатам от фракции «Единая Россия» дано негласное указание неделю-две летнего отпуска провести в Крыму

1 апреля 2014, 13:20
Поделитесь публикацией:
Депутатов Госдумы обязали отдыхать в Крыму через «не хочу»

Об этом сообщает "Независимая газета".

По данным издания, предложение к коллегам по партии отдыхать в Крыму на заседании фракции огласил секретарь президиума генсовета "Единой России" Сергей Неверов. Он объявил депутатам, что будет отдыхать там с семьей, и предложил другим последовать его примеру. "Мы запускаем информационную кампанию под рабочим названием "Мы в Крым! Кто с нами?" – подтвердила депутат Госдумы от ЕР Ольга Баталина. По ее словам, россиянам будут рассказывать о том, как хорошо отдыхать на полуострове.

Однако опрошенные представители партий инициативу восприняли неоднозначно – многие запланировали отпуск в другом месте.

Так, депутат Борис Резник отказался отменять запланированную семейную поездку на Амур ради Крыма.

Депутат от ЛДПР Ярослав Нилов заявил, что в Крым не поедет из-за единого дня голосования в сентябре. По словам Нилова, в Крыму есть все условия для нормального отдыха, в том числе депутатов, но где-то, возможно, надо повысить уровень обслуживания, где-то добавить новых технологических решений.

Член политсовета "Альянса зеленых и социал-демократов", депутат Госдумы Дмитрий Гудков также выразил сомнение, что сможет поехать отдыхать в Крым этим летом. "Инициатива принудительного отдыха навсегда отобьет желание туда ездить", – убежден Гудков.

Председатель "Яблока" Сергей Митрохин добровольно-принудительный отдых в Крыму для единороссов, а также "ура-патриотов из ЛДПР", как добавил он сам, поддержал. Но сам ехать туда в отпуск не собирается: "Только в правозащитных целях, в командировку".

"Сама мысль о том, чтобы кто-то указывал, где отдыхать, мне не нравится", – говорит секретарь Центрального совета Партии прогресса Владимир Ашурков. "Я этим летом в Крым точно не поеду", – добавил он.

Коммунисты, в свою очередь, собираются предложить распространить эту инициативу на представителей всех думских фракций. "Справедливая Россия" только планирует обсудить актуальный вопрос, отмечает издание.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!