Главная Новости Мир В Турции полиция разогнала участников пикета возле здания ЦИК в Анкаре
commentss НОВОСТИ Все новости

В Турции полиция разогнала участников пикета возле здания ЦИК в Анкаре

Полиция турецкой столицы применила водометы и слезоточивый газ для разгона участников пикета у здания Высшего совета по выборам (центризбиркома) Турции

1 апреля 2014, 17:41
Поделитесь публикацией:
В Турции полиция разогнала участников пикета возле здания ЦИК в Анкаре

В настоящее время у входа в здание остаются несколько взводов полицейского спецназа и машины, оборудованные водометами, передает "ИТАР-ТАСС".

Пикет возле Центризбиркома был выставлен протестующими минувшим вечером. Более сотни человек пришли, чтобы опротестовать предварительные итоги муниципальных выборов и результаты голосования по кандидатам на пост столичного градоначальника. Участники акции, ожидающие официальных итогов пересчета бюллетеней и объявления итогов голосования, устроили посменное дежурство в течение ночи. Подавляющее большинство манифестантов — сторонники оппозиционной Народно-республиканской партии, чей кандидат Мансур Яваш проиграл действующему мэру всего около одного процента.

К настоящему моменту ситуация нормализовалась, полиция выставила на подходе к центризбиркому кордоны и контролирует обстановку. Между тем, несколько десятков активистов, оттесненных полицией, продолжают скандировать антиправительственные лозунги и требовать пересчета голосов, но агрессивных шагов не предпринимают.

Сам Яваш во время прошедшей ранее пресс-конференции обратился к участникам пикета, заявив, что "сейчас у здания Центризбиркома делать нечего", а нужно сначала дождаться результатов рассмотрения официального протеста, поданного НРП в региональные избиркомы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!