Главная Новости Мир Беларусь усилила контроль на границе с Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

Беларусь усилила контроль на границе с Украиной

Несмотря на то, что ситуация на белорусско-украинской границе спокойная, были приняты меры по усилению контроля в пограничной зоне

2 апреля 2014, 13:46
Поделитесь публикацией:
Беларусь усилила контроль на границе с Украиной

Об этом сообщил ИТАР-ТАСС председатель Госпограничного комитета Беларуси Леонид Мальцев.

"Нормальная ситуация на границе с Украиной, она стабильная и спокойная. Пункты пропуска не закрывались и работают в штатном режиме", — сказал он, добавив, что вместе с тем были приняты меры "по усилению на "зеленой границе".

"Усиление произошло за счет пограничных резервов для контроля режима пограничной зоны с привлечением милиции и внутренних войск", — отметил он.

По его словам, в настоящее время фиксируется на границе с Украиной снижение пассажиропотока и движения транспортных средств. "Отмечаются единичные нарушения границы, нарушители задержаны", — отметил председатель комитета.

Также Мальцев выразил надежду, что события в Украине не повлияют на процесс демаркации белорусско-украинской границы. "Мы с осени 2013 года начали эту работу, необходимо демаркировать 1084 км границы, рассчитываем, что этот процесс займет 7-10 лет", — сказал Мальцев. "Работа идет в прежнем русле, никаких остановок нет, и, надеюсь, не будет", — заявил председатель Госпогранкомитета Беларуси.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!