Главная Новости Мир Сына экс-министра юстиции Татарстана подозревают в преднамеренном банкротстве компании
commentss НОВОСТИ Все новости

Сына экс-министра юстиции Татарстана подозревают в преднамеренном банкротстве компании

В уголовном деле 33-летнего Ильдара Курманова, сына бывшего министра юстиции Татарстана, обвиняемого в хищении 47 млн рублей у французской компании «Леруа Мерлен Восток», появился новый эпизод

2 апреля 2014, 16:51
Поделитесь публикацией:
Сына экс-министра юстиции Татарстана подозревают в преднамеренном банкротстве компании

Следствие обвиняет его в преднамеренном банкротстве ООО "СЭМ", через которое проводились похищенные деньги, сообщил ИТАР-ТАСС старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Татарстану Андрей Шептицкий. "Следствие пришло к выводу, что с целью невозврата ранее полученных средств Курманов осуществлял действия по преднамеренному банкротству ООО "СЭМ" путем вывода активов предприятия", — сказал Шептицкий.

Уголовное дело в отношении Курманова было возбуждено в октябре 2013 года. По версии следствия, в 2011 году Курманов, будучи начальником юридического отдела министерства энергетики Татарстана, предложил руководству "Леруа Мерлен Восток" свою помощь в подключении торгового комплекса "Леруа Мерлен" в Казани к тепловым и электрическим сетям города. По просьбе Курманова французы перечислили более 47 млн рублей на счета фирмы ООО "СЭМ", учредителем которой являлась его мать. Свои обязательства Курманов не выполнил. Представители "Леруа Мерлен Восток" обратились в правоохранительные органы Татарстана с просьбой привлечь его к уголовной ответственности за мошенничество.

После возбуждения уголовного дела отец подозреваемого, министр юстиции Татарстана Мидхат Курманов, подал в отставку. "Этот шаг позволит мне иметь возможность принимать участие в защите своей семьи и восстановлении своего честного имени, а также прекратить разговоры о том, что я оказываю давление на следствие", — прокомментировал тогда министр свой поступок, разместив официальное сообщение на сайте минюста Татарстана.

По словам Шептицкого, в отношении Ильдара Курманова избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!