Главная Новости Мир За год в Украине пройдут восемь военных учений со странами НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

За год в Украине пройдут восемь военных учений со странами НАТО

Восемь международных военных учений состоятся в 2014 году в Украине, все они пройдут с участием стран НАТО

3 апреля 2014, 06:54
Поделитесь публикацией:
За год в Украине пройдут восемь военных учений со странами НАТО

Об этом сообщил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис, передает РИА Новости.

"Таких многонациональных состоится восемь", — уточнил он.

В частности, в Украине пройдут учения Rapid Trident 2014 и Sea Breeze 2014 (Украина и США с участием членов и партнеров НАТО), учения авиационных подразделений на уровне эскадрилий "Безопасное небо 2014" и подразделений военной полиции "Правопорядок 2014" (Украина и Польша), учения "Светлая лавина 2014" (Украина, Словакия, Венгрия, Румыния), учения горно-пехотных подразделений "Карпаты 2014" (Украина, Польша, Венгрия) и учения механизированных подразделений "Юг 2014" (Украина, Молдова, Румыния).

По словам Перебийниса, обучение будет проходить в рамках подготовки к участию в миротворческих, гуманитарных, поисково-спасательных и других операциях.

Отметим, Молдова — участница Индивидуального партнерского плана НАТО, остальные страны — члены альянса. На заседании комиссии Украина — НАТО во вторник альянс договорился с Киевом о мерах по увеличению оборонной способности Украины, главы МИД стран-участниц комиссии решили усилить сотрудничество альянса с Украиной и вместе работать над реформами в сфере обороны. Альянс уже заявил о готовности разместить в Украине мобильные тренировочные группы, а на следующей неделе эксперты альянса посетят Украину, чтобы рассмотреть ее запрос к НАТО на предоставление технических средств.

Напомним, 1 апреля Верховная Рада одобрила допуск подразделений иностранных вооруженных сил на территорию Украины в 2014 году для участия в многонациональных учениях. Учения пройдут в максимально приближенных к реальным условиях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!