Главная Новости Мир Фирташ заявил, что оказался в эпицентре противостояния России и США
commentss НОВОСТИ Все новости

Фирташ заявил, что оказался в эпицентре противостояния России и США

Находящийся в Австрии под залогом украинский олигарх Дмитрий Фирташ назвал выдвинутые против него обвинения Министерства юстиции США «абсурдными и беспочвенными"

4 апреля 2014, 06:36
Поделитесь публикацией:
Фирташ заявил, что оказался в эпицентре противостояния России и США

"Все это, в том числе запрос США об экстрадиции, очевидно, политически мотивировано. Я уважаю австрийскую систему правосудия и буду защищаться всеми законными способами и докажу свою невиновность", — говорится в заявлении Фирташа на его сайте.

"Украина стала полем противостояния крупнейших геополитических центров влияния современного мира: США и России. Я оказался в эпицентре этого противостояния", — сообщил Фирташ.

Он также заявил, что как гражданин Украины с большой надеждой ждет президентских выборов и надеется построить вместе с соотечественниками стабильное и процветающее государство.

"Я не позволю, чтобы моя репутация была испорчена врагами,  которые руководствуются политическими мотивами, не имеющими ничего общего с интересами Украины и ее граждан", — заявил Фирташ.

Как сообщали "Комментарии", 2 апреля власти США предъявила Дмитрию Фирташу обвинение в даче взятки индийским чиновникам для получения разрешений на разработку месторождений титана в Индии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!