Главная Новости Мир Украине необходима реформа управления, – Томбинский
commentss НОВОСТИ Все новости

Украине необходима реформа управления, – Томбинский

Глава представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбинский заявляет, что Украине необходима реформа управления

4 апреля 2014, 07:42
Поделитесь публикацией:
Украине необходима реформа управления, – Томбинский

Об этом он заявил в Одессе на встрече с председателем Одесского областного совета Николаем Тындюка, передает " УНИАН".

По его словам, сейчас для Украины — очень сложное время, так как "нужно сделать многое и принять много решений под большим давлением, один из главных вопросов — реформирование системы управления Украины". 

"Это — реформа самоуправления и территориальная реформа. Эта реформа отвечает на много вопросов, поставленных украинским обществом о централизации ответственности, системе вертикали, которая не отвечает тем желаниям и требованиям, обеспечивающим использование потенциала Украины", — сказал Томбинский.

При этом он добавил, что "необходимо донести эти решения на уровень территориального самоуправления". "Это может быть на уровне регионов и на более низком уровне, чтобы там, где люди знают проблемы, могли найти решения этих проблем. На местах есть непосредственная ответственность чиновников перед гражданами", — сказал Томбинский.

Он считает, что принятие решений на уровне центральной власти – "отдаленность от тех мест, в которых можно принимать решения, от людей, которые являются субъектом политики". 

"Реформа местного самоуправления — улучшение демократии и ответственности. Это одно из мероприятий в борьбе против коррупции, а коррупция — один из элементов, который уничтожил украинский потенциал. В Украине очень много уровней власти — сначала средства поднимаются наверх, а потом опускаются вниз, и это одна из составляющих коррупции. Европейский Союз и другие международные партнеры за то, чтобы Украина не была страной, которая требует международной помощи, потому что у Украина есть свой потенциал, чтобы самой помогать другим. Это – природный, достаточно большой потенциал", — подчеркнул Томбинский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!