Главная Новости Мир НАТО: Мы не стоим перед лицом новой «холодной войны»
commentss НОВОСТИ Все новости

НАТО: Мы не стоим перед лицом новой «холодной войны»

Угрозы новой «холодной войны» между Россией и НАТО не существует

4 апреля 2014, 16:48
Поделитесь публикацией:
НАТО: Мы не стоим перед лицом новой «холодной войны»

Об этом заявил в Кракове заместитель генерального секретаря Североатлантического альянса Александр Вершбоу, принявший здесь участие в конференции, посвященной новым вызовам политики безопасности ЕС и НАТО, передает "ИТАР-ТАСС".

"В настоящий момент мы не стоим перед лицом новой "холодной войны", которая парализовала бы все формы сотрудничества", — сказал он, подчеркнув, что прежнее взаимодействие России и НАТО приносило плоды и в определенных условиях могло бы продолжаться. "Однако сейчас мы должны помнить, что Россия может представлять угрозу для нашей цели, каковой является свободная и неделимая Европа", — добавил Вершбоу.

"Мы старались сделать так, чтобы Россия была настоящим партнером в системе евроатлантической безопасности. Расширение НАТО не было направлено против России", — указал представитель альянса. "К сожалению, отношения НАТО-Россия никогда не развивались на полную мощность", — отметил он.

По словам Вершбоу, если ситуация будет развиваться негативно и Россия пойдет путем конфронтации и эскалации, в НАТО будут вынуждены признать Москву "не партнером, а противником".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!