Главная Новости Мир Дж. Буш-младший нарисовал Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

Дж. Буш-младший нарисовал Путина

Бывший президент США Джордж Буш-младший представил общественности галерею собственноручно написанных портретов мировых лидеров

5 апреля 2014, 09:25
Поделитесь публикацией:
Дж. Буш-младший нарисовал Путина

Об этом сообщает радио "Свобода".

Экспозиция, открытая в президентском музее Буша в Далласе, штат Техас, включает в себя изображения мировых деятелей, с которыми ему приходилось встречаться.

На выставленных картинах изображены президент России Владимир Путин, покойный первый президент посткоммунистической Чехии Вацлав Гавел, бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр, президент Афганистана Хамид Карзай, а также канцлер Германии Ангела Меркель.

В видеозаписи, где Буш представляет выставку, он сказал, что познакомился с некоторыми мировыми лидерами во время президентства и ощутил желание передать свои чувства о них в живописи. Джордж Буш-младший занимал пост главы государства с 2001 по 2009 год.

В телевизионном интервью, которое он дал своей дочери Дженне Буш-Хейджер, бывший президент США сказал, что он не "великий художник", но почувствовал, что в его теле, как он выразился, "скрывается Рембрандт".

Буш — не первый президент США, который пишет картины, отмечает The New York Times. Улисс Грант изучал живопись во время пребывания в военной академии Вест-Пойнт — его жанром были пейзажи и сцены из жизни американского Запада. Живописью увлекался и Дуайт Эйзенхауэр. Джимми Картер рисовал сцены природы, одна из его работ была даже продана в 2012 году на аукционе за 250 тысяч долларов, которые пошли на благотворительные цели.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!