Главная Новости Мир Россия не будет возобновлять работу межгосударственной Президентской комиссии с США
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия не будет возобновлять работу межгосударственной Президентской комиссии с США

В Кремле с недоумением восприняли решение Вашингтона о приостановке работы в российско-американской Президентской комиссии

5 апреля 2014, 10:54
Поделитесь публикацией:
Россия не будет возобновлять работу межгосударственной Президентской комиссии с США

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС".

"Мы отреагировали на эти действия с сожалением, ничего другого они вызывать не могут, — заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков газете "Коммерсант". — Мы фактически лишаемся каналов двусторонней связи по различного рода профильным вопросам". Песков также исключил возможность проявления инициативы со стороны Москвы в вопросе возобновления работы комиссии. "Это исключено. Насильно мил не будешь", — отметил пресс-секретарь.

Ранее официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич заявил, что в решении США свернуть контакты в рамках российско-американской Президентской комиссии отсутствует элементарная логика.

"Решение американской стороны свернуть контакты в рамках Президентской комиссии в качестве "наказания" России за поддержку свободного и полностью соответствующего международному праву волеизъявления жителей Крыма не столько вызывает сожаление, сколько удивляет отсутствием элементарной логики", — сказал Лукашевич.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!