Главная Новости Мир Россия совершит наблюдательный полет над Польшей
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия совершит наблюдательный полет над Польшей

Российский самолет наблюдения Ан-30Б облетит территорию Польши

7 апреля 2014, 06:54
Поделитесь публикацией:
Россия совершит наблюдательный полет над Польшей

Как сообщил РБК начальник национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков, полет будет совершен в рамках международного Договора по открытому небу.

"Наблюдательный полет будет выполняться в период с 7 по 11 апреля 2014 года с аэродрома Варшава с максимальной дальностью до 1400 км", — сказал он.

Как отметили в Министерстве обороны, российский самолет будет выполнять полет по согласованному с наблюдаемой стороной маршруту, а польские специалисты на его борту будут контролировать порядок применения аппаратуры наблюдения.

"Наблюдательный полет выполняется в целях содействия большей открытости и транспарентности в военной деятельности государств-участников Договора по открытому небу, а также упрочения безопасности через укрепление мер доверия", — говорится в сообщении военного ведомства. 

В рамках этого же договора, в период с 7 по 12 апреля совместная миссия Венгрии и Канады выполнит наблюдательный полет над территорией Российской Федерации на венгерском самолете наблюдения Ан-26.

Напомним, с 31 марта по 5 апреля миссия Польши выполнила наблюдательный полет над Россией и Беларусью в рамках реализации международного Договора по открытому небу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!