Главная Новости Мир На Кипре массово запротестовали таксисты
commentss НОВОСТИ Все новости

На Кипре массово запротестовали таксисты

На Кипре сегодня таксисты проводят массовые акции протеста против нежелания правительства рассмотреть их призывы о помощи в условиях тяжелого экономического кризиса, а также о справедливом регулировании в секторе транспортных услуг

7 апреля 2014, 12:15
Поделитесь публикацией:
На Кипре массово запротестовали таксисты

Как сообщает "ИТАР-ТАСС", с 7 утра по местному времени такси блокировали улицы прилегающие к министерству финансов республики.

Делегация водителей вошла в здание, требуя встречи с министром. Однако в этом им было отказано. Возмущенные таксисты заявили о готовности продолжать начатую предупредительную акцию и принять более эффективные меры с тем, чтобы добиться от властей согласия выслушать их требования. В противном случае они не исключают блокирования ключевых перекрестков столицы, проведения демонстрации у президентского дворца и даже грозят закрыть подъездные пути к международному аэропорту в Ларнаке.

Как заявил глава Ассоциации городских таксистов Никосии Акис Демосфенус, протесты проводятся в связи с тем, что министерство финансов постоянно игнорирует их призывы к переговорам.

Среди основных требований водителей — субсидирование бензина для зарегистрированных водителей такси, сокращение выдачи лицензий из-за появившегося на улицах кипрских городов огромного числа такси, а также улучшение регулирования в сфере городского транспорта, поскольку в настоящее время лицензированные таксисты сталкиваются с несправедливой конкуренцией со стороны т.н. "бомбил" и автобусных компаний.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!