Главная Новости Мир Наследнику британского престола принцу Джорджу изменили тур по Новой Зеландии
commentss НОВОСТИ Все новости

Наследнику британского престола принцу Джорджу изменили тур по Новой Зеландии

Программа первого зарубежного турне британского принца Джорджа, приехавшего в Новую Зеландию с родителями, герцогом и герцогиней Кембриджскими, изменена из-за дождей

7 апреля 2014, 12:37
Поделитесь публикацией:
Наследнику британского престола принцу Джорджу изменили тур по Новой Зеландии

Об этом передает РИА Новости, ссылаясь на агентство Франс Пресс.

Как стало известно, самолет с королевской четой приземлился сегодня в аэропорту столицы Новой Зеландии Веллингтоне. Принца Уильяма с супругой и сыном встречал премьер-министр Джон Кей. После этого герцог и герцогиня Кембриджские вместе со своим сыном направилась в резиденцию генерал-губернатора, где представители племени маори провели для них обряд приветствия "хонги", напоминающий "эскимосский поцелуй". Из-за плохой погоды принц Джордж пропустил церемонию, так как родители предпочли оставить малыша в помещении с няней.

"Я не думаю, что их энтузиазм от приезда в Новую Зеландию пропал из-за того, что мы все промокли под дождем", — заявил Кей репортерам, собравшимся на церемонии.

Отметим, для Кейт, как и для ее сына, поездка в Новую Зеландию и Австралию стала первой в жизни, тогда как принц Уильям уже бывал в обеих странах. В программе королевских особ в Новой Зеландии — посещение одного из местных племен, стадиона регби и виноградника. В Австралии герцоги Кембриджские и принц Джордж побывают в Сиднее, Квинсленде, Аделаиде, Канберре, а также в Голубых горах.

Всего за три недели герцогу и герцогине предстоит провести 51 официальное мероприятие. Подготовка к турне началась несколько месяцев назад. У семьи будет время до 9 апреля на восстановление сил после длительного перелета из Великобритании, а затем герцог и герцогиня будут путешествовать, возвращаясь на одни и те же "базы", где их будет ждать сын. Лишь две ночи за все три недели родители проведут не в одном доме с ребенком.

Как ожидается, визит Уильяма и Кейт упрочит популярность королевской семьи в Новой Зеландии и Австралии. Еще недавно эти страны были близки к тому, чтобы отказаться от подчинения, пусть и формального, британской короне, но свадьба герцога и герцогини и последующее рождение принца Джорджа заметно улучшила отношение австралийцев и новозеландцев к монархии.

Как сообщалось, 7 апреля принц Уильям и его жена Кейт прибыли в Новую Зеландию. Официальная поездка продлится три недели.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!