Главная Новости Мир Королю Нидерландов могут урезать зарплату в 4 раза
commentss НОВОСТИ Все новости

Королю Нидерландов могут урезать зарплату в 4 раза

Зарплата короля Нидерландов Виллема-Александера может быть значительно сокращена

7 апреля 2014, 12:44
Поделитесь публикацией:
Королю Нидерландов могут урезать зарплату в 4 раза

Об этом заявил депутат Партии труда Йан Вос, передает "ИТАР-ТАСС".

По его словам, оплата труда монарха должна вернуться к "норме Балкененде" (Ян Балкененде являлся премьер-министром Нидерландов в 2002-2010 годах), то есть составлять около 230 тыс. евро в год.

Отметим, в настоящее время Виллем-Александер получает 825 тыс. евро, ещё 372 тыс. евро положены королеве Максиме. Кроме того, значительные средства из бюджета направляются на содержание королевских дворцов, автопарка, самолетов, обслуживающего персонала и обеспечение безопасности.

Вос планирует детально обсудить этот вопрос с коллегами осенью, когда в парламенте будет обсуждаться бюджет королевской семьи. Многие депутаты не согласны с позицией Воса. "Королевская семья должна выглядеть презентабельно, это и должно дорого обходиться, — считает парламентарий Йорен Рекурт. — Королева не может быть одета в платье из H&M во время государственного визита".

Сам Виллем-Александер подчеркнул, что понимает такую точку зрения и считает, что любые сокращения персонала или зарплаты в первую очередь должны способствовать экономии средств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!