Главная Новости Мир Австралия и Япония подпишут соглашение о свободной торговле
commentss НОВОСТИ Все новости

Австралия и Япония подпишут соглашение о свободной торговле

Япония и Австралия планируют в ближайшее время подписать соглашение о свободной торговле, которое предусматривает существенное снижение тарифов на ряд товаров

7 апреля 2014, 14:24
Поделитесь публикацией:
Австралия и Япония подпишут соглашение о свободной торговле

Об этом сегодня договорились в ходе переговоров в Токио японский премьер-министр Синдзо Абэ и его австралийский коллега Тони Эбботта, который находится с официальным визитом в Японии, передает "ИТАР-ТАСС".

"Мы рассчитываем, что соглашение послужит укреплению нашего экономического партнерства с Японией", — отметил Эбботт по итогам консультаций. Как ожидается, документ может быть подписан уже в июле текущего года во время визита главы японского правительства в Австралию.

В соответствии с договором Япония существенно понизит пошлины на сельхозпродукцию из Австралии, в частности на популярную здесь австралийскую говядину. Тарифы планируется уменьшиться нынешних 38,5%до 19,5-23,5%в зависимости от типа товара. В свою очередь Канберра согласилась упразднить 5-процентный сбор с поставок в Австралию японских автомобилей. Как ожидается, это снизит цены на машины японского производства в стране в среднем на 1,5 тыс долларов.

Переговоры вокруг соглашения о свободной торговле между Японией и Австралией продолжались на протяжении семи лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!