Главная Новости Мир Польша может закрыть дело о катастрофе Ту-154 под Смоленском в 2015 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша может закрыть дело о катастрофе Ту-154 под Смоленском в 2015 году

Прокуратура Польши может в 2015 году закрыть дело о крушении польского президентского авиалайнера под Смоленском

8 апреля 2014, 11:17
Поделитесь публикацией:
Польша может закрыть дело о катастрофе Ту-154 под Смоленском в 2015 году

Об этом заявил в эфире местного радио генеральный прокурор республики Анджей Серемет, передает "ИТАР-ТАСС".

"Мы пытаемся обрисовать какую-то реальную перспективу, и она все ближе появляется на горизонте. Думаю, что перспектива нескольких месяцев самая уместная", — указал он. Генпрокурор отметил, что "в рамках той работы, которая зависит только от действий польских органов, нам остается сделать все меньше".

По словам Серемета, 2015 год "должен быть годом завершения следствия". "Однако прошу не рассматривать эту дату как окончательно верную", — добавил он. Генпрокурор также указал, что расследование причин авиакатастрофы может быть завершено без возвращения обломков самолета, однако польская сторона будет продолжать добиваться этого от российских партнеров.

Касаясь возможных виновников случившейся трагедии, Серемет отметил, что "это следствие может закончиться без предъявления кому-либо обвинений". По его словам, прокуратура полностью исключила гипотезу о взрыве на борту президентского Ту-154М. Среди других рассматриваемых версий — "техническое состояние самолета, качество пилотажа, поведение пилотов".

Напомним, 10 апреля 2010 года в результате авиакатастрофы польского президентского самолета Ту-154М под Смоленском погибли все 96 пассажиров, находившиеся на борту, в том числе президент республики Лех Качиньский. Расследование обстоятельств трагедии продолжается как в Польше, так и в России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!