Главная Новости Мир ФСБ заявила о предотвращении теракта в Сочи
commentss НОВОСТИ Все новости

ФСБ заявила о предотвращении теракта в Сочи

Совместная работа ФСБ России с коллегами из США, Австрии, Франции, Германии и Грузии позволила предотвратить террористические атаки на олимпийские объекты в Сочи

9 апреля 2014, 11:36
Поделитесь публикацией:
ФСБ заявила о предотвращении теракта в Сочи

Об этом сообщил директор Федеральной службы безопасности России Александр Бортников, передает РИА Новости.

По его словам, терроризм сегодня является транснациональным преступным явлением. Только в 2013 году более 70 стран мира испытали на себе результаты вылазок террористов. А непримиримость в борьбе с этим жестоким вызовом международной безопасности превратила Россию в одну из основных мишеней бандитов. Эффективно бороться с терроризмом возможно только совместными усилиями всех стран.

"Примером тому является конкретная совместная работа ФСБ России с коллегами из США, Австрии, Франции, Германии и Грузии в отношении группы лиц, намеревавшихся осуществить террористические атаки на олимпийские объекты в Сочи. Совместными усилиями эта угроза была локализована", — подчеркнул Бортников.

Он добавил, что под непосредственным руководством Национального антитеррористического комитета силовым блоком России в осенне-зимний период проведен ряд успешных мероприятий, способствовавших предотвращению 28 преступлений террористической направленности.

Бортников добавил, что в целях повышения эффективности антитеррористической деятельности на основе собственного и международного опыта последовательно совершенствуется законодательство в этой сфере, "чтобы исключить малейшие "правовые лазейки" для лиц, причастных к терроризму".

"С учетом событий в Сирии по инициативе Федеральной службы безопасности в уголовное законодательство России внесены нормы, устанавливающие жесткое наказание за прохождение обучений в лагерях боевиков, а также за создание и организацию деятельности террористических структур", — заключил Бортников.

Напомним, ранее ФСБ заявило о нейтрализации деятельности главаря Северо-Кавказского бандподполья Доку Умарова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!