Главная Новости Мир На Первом канале РФ вспыхнула ссора после проукраинских заявлений журналиста
commentss НОВОСТИ Все новости

На Первом канале РФ вспыхнула ссора после проукраинских заявлений журналиста

В прямом эфире «Политики» на российском Первом канале сегодня спикеры в студии набросились на главного редактора «Независимой газеты» Константина Ремчукова, который в своих высказываниях стал на защиту Украины

10 апреля 2014, 06:42
Поделитесь публикацией:
На Первом канале РФ вспыхнула ссора после проукраинских заявлений журналиста

Об этом сообщает "Обозреватель".

Так, на вопрос "что делать и что не делать России в связи со сложившейся ситуацией в Украине, и в частности на юго-востоке?"  ведущего Петра Толстого Ремчуков ответил: "Первое – уважительно относиться к Украине, как к государству, и не называть ее "свадьбой в Малиновке", не называть ее власти непонятно кем, потому что если это братская страна и она переживает сложные времена, мы должны ей помочь".

"Второе – обеспечить переговоры. И не обязательно вводить войска, чтобы защитить русских", — добавил Ремчуков.

Также журналист осудил слова луганского активиста организации "Русский союз Донбасса" Константина Миронченко о том, что он не хочет учить украинский язык. "Что за гражданин Украины, которому противно изучать украинский язык?" — спросил он.

После этих слов сепаратисты, прибившие с Востока Украины, и россияне набросились на Ремчукова с возражениями и упреками.

При этом председатель Комитета ГД РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Алексей Митрофанов сравнил политическую ситуацию в Украине с фильмом "Свадьба в Малиновке".

"Украинская политика – это бесконечная свадьба в Малиновке. Попандопало, Трындычиха… Одна бригада следует туда, другая — туда", — заявил Митрофанов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!